年少轻狂过
发表于 2021-1-15 16:44:47
dejong 发表于 2021-01-15 15:57
最大的花费就是买桌子3600多,买椅子2000,买iPad、配套的笔3600多,买两个台灯1300多,买了个万宝龙的笔2600多。。。
剩下的开销就是买书和资料了
买个surface 2000课加资料报名费,1000一共花费3000
三万英尺
发表于 2021-1-15 16:55:45
客观题包+主观题包+报名费不到1500吧
自信的切糕
发表于 2021-1-15 17:29:21
好有钱
沂河岸洨河边
发表于 2021-1-15 17:34:24
我大概算了一下1k左右,报名费三百几,买书花了六百多
钟点1987
发表于 2021-1-15 17:39:57
在职备考的。为了管住自己去自习室复习花费1000元,买书大概三五百?就这些啦。
善良的朋友
发表于 2021-1-15 17:53:02
有付出就有回报的,值了!
adamscb521
发表于 2021-1-15 18:01:27
我得查查淘宝
嗜血小鸦
发表于 2021-1-15 18:08:32
离职四个月,损失三万吧
悠悠记得当年笑
发表于 2021-1-15 18:13:46
某鱼买的客观学习包正版 和主观题盗版 两年报名费 总价差不多1500 不过身体废了 考出来不知道有没有用
xulei19810222
发表于 2021-1-15 18:22:01
我报名费花了100多元,资料都是网上下载的,没报班。不过在家脱产学习,没挣钱!间接下来少挣几万元工资吧!