学法网 - 行业观察 https://www.xuefa.com/portal.php?mod=list&catid=157 Latest 20 articles of 行业观察 Copyright(C) 学法网 Discuz! Board by Comsenz Inc. Thu, 20 Jan 2022 05:56:49 +0000 120 https://www.xuefa.com/static/image/common/logo_88_31.gif 学法网 https://www.xuefa.com/ 你爽了,我还没get到你的点!写给学法网上的杠精... https://www.xuefa.com/article-15091-1.html 行业观察 暗夜小法师 Wed, 19 Jan 2022 04:22:00 +0000 本以为领了法职资格后,生活会发生变化,可我依然在原地踏步 https://www.xuefa.com/article-15087-1.html 行业观察 暗夜小法师 Tue, 18 Jan 2022 03:29:41 +0000 我42岁,已拿到CPA、税务师、法职资格、造价工程师这4个证书 https://www.xuefa.com/article-15069-1.html 行业观察 啍哈 Mon, 10 Jan 2022 09:04:00 +0000 我放弃了人大的offer,来法大读法硕,却感到莫大的焦虑感 https://www.xuefa.com/article-15061-1.html 行业观察 Prisoner1 Fri, 07 Jan 2022 10:03:37 +0000 2021年度十大刑事案件 https://www.xuefa.com/article-15058-1.html 行业观察 王伟、辛有仪、刘炎俊、徐璐瑶 Thu, 06 Jan 2022 03:06:58 +0000 自作多情的我,境界,有待提升... https://www.xuefa.com/article-15056-1.html 行业观察 暗夜小法师 Wed, 05 Jan 2022 06:35:19 +0000 刑法届泰斗,幽默风趣的“楷哥”! https://www.xuefa.com/article-15037-1.html 行业观察 彭欣怡 Wed, 29 Dec 2021 14:12:53 +0000 最高法:执行局任职满5年必须交流(详细规定见条文) https://www.xuefa.com/article-15031-1.html 行业观察 法〔2021〕322号 Tue, 28 Dec 2021 03:44:54 +0000 严管“法官检察官转律师” ,加强法检离任人员从业监督! https://www.xuefa.com/article-15017-1.html 行业观察 记者白阳 Thu, 09 Dec 2021 03:49:38 +0000 我马上33岁了,觉得自己好像一事无成! https://www.xuefa.com/article-15004-1.html 行业观察 暗夜小法师 Tue, 30 Nov 2021 06:43:16 +0000 杀害西北政法女大学生女友后潜逃15年,被抓时资产已千万,罪犯近日已被执行死刑! https://www.xuefa.com/article-15003-1.html 行业观察 法眼天下 Mon, 29 Nov 2021 12:17:49 +0000 中国政法大学原副校长受贿691万案,开庭审理! https://www.xuefa.com/article-14999-1.html 行业观察 法眼天下 Sun, 28 Nov 2021 02:07:13 +0000 这5年里,我的身份转变:大学生→律师→检察官 https://www.xuefa.com/article-14997-1.html 行业观察 xufangqiang Thu, 25 Nov 2021 09:36:34 +0000 我和一位“大我2岁、开着大奔、颜值很高”的女士相亲! https://www.xuefa.com/article-14992-1.html 行业观察 暗夜小法师 Mon, 22 Nov 2021 03:20:00 +0000 请不要成为,手机的奴隶! https://www.xuefa.com/article-14972-1.html 行业观察 暗夜小法师 Tue, 02 Nov 2021 09:43:05 +0000 “公司法务”与“公证员”在办公室打起来了! https://www.xuefa.com/article-14939-1.html 行业观察 xth666 Mon, 11 Oct 2021 09:20:00 +0000 我的旧工作年薪15万,新工作年薪25万,感觉还不太适应 https://www.xuefa.com/article-14937-1.html 行业观察 音乐下午茶 Tue, 28 Sep 2021 06:47:50 +0000 这个省的法庭庭长,有一半是80后,得到最高法推广 https://www.xuefa.com/article-14932-1.html 行业观察 记者 朱娟娟 通讯员 蔡蕾 Wed, 22 Sep 2021 03:31:42 +0000 长沙女检察官自爆经商存款数百万、家里有4套房!官方已回应! https://www.xuefa.com/article-14923-1.html 行业观察 中共长沙市芙蓉区委员会 Wed, 15 Sep 2021 08:56:42 +0000 说说我在读研究生时的3次家教经历! https://www.xuefa.com/article-14919-1.html 行业观察 暗夜小法师 Sun, 12 Sep 2021 03:32:22 +0000